• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony приготовила 70 дисков для новой PlayStation

    Опубликовано: 2006-08-30 16:44:00

    Во вторник, 29 августа, компания Sony объявила, что на момент появления консоли PlayStation 3 в продаже будут доступны около 75 игр и фильмов, выпущенных на дисках формата Blu-ray.

    Blu-ray - новый формат оптических дисков, позволяющий значительно увеличить объем хранимой информации по сравнению с DVD (емкость BD составляет от 25 до 50 гигабайт). Компания Sony приняла решение об использовании именно этого формата в качестве стандарта для их новой игровой системы PlayStation 3, что и отразилось на цене приставки (средняя стоимость Blu-ray-привода составляет около 1000 долларов).

    Отметим, что ранее формат DVD позволил привлечь внимание потребителей к PlayStation 2 и сделать ее более популярной, так как PS2 использовали и как DVD-плеер. На 8 ноября 2006 года уже заявлены более 70 наименований в формате Blu-ray от 12 различных производителей, включая фильмы от 20th Century Fox Japan и Buena Vista, сообщается на сайте Gamespot.

    Президент Sony Computer Entertainment America Каз Хираи (Kaz Hirai) сказал, что предполагаемый срок жизни новой консоли PS3 составит около десяти лет, в противовес бытующему в игровой индустрии мнению о пятилетнем жизненном цикле игровых систем. "Мы не планируем предлагать потребителям новую консоль через пять лет, делая траты на PS3 бессмысленными. Таким образом, я думаю, что назначенная стоимость в 599 долларов является вполне обоснованной" - заявил Хираи.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.