• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят общежитие гостиничного типа для учителей

    Опубликовано: 2006-08-30 09:49:00

    Первое общежитие гостиничного типа для учителей в Шевченковском районе начнут строить через полгода.

    А уже за четыре года здесь обещают капитально отремонтировать 10 школ. Ныне в районе самой молодой школе далеко за пятьдесят, самой старой - за сто. В этом году во всех учебных заведениях ограничились косметическими ремонтами.

    В этом году в Шевченковском районе на 30 % лучше профинансировали ремонты школ. Закупили больше мебели, кухонной посуды, компьютеров. Хватило и на косметический ремонт всех учебных заведений, но не хватило на капитальный для отдельных.

    Кроме капремонтов Виктор Пилипишин, председатель Шевченковской РГА, обещает учителям и общежитие гостиничного типа. Строить его начнут через полгода. Общежитие - для учителей из регионов и молодых специалистов, которых отчасти устраивает зарплата в тысячу гривень, но отпугивает отсутствие квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Шевченковской РГА.

    В этом году в район пришло 32 молодых учителя. В школах ни одной свободной вакансии. Разве что на кухне необходимы "порядочные" кадры. В прошлом году в Шевченковском районе аж на 30 поваров наложили штрафные санкции за "санитарное безобразие". Санэпидемстанция обнаружила, что обеды в пищеблоках 8-ми школ района вообще готовились без спецпомещений.

    Ни одного пищевого отравления в школах района в прошлом году не зафиксировано. Но дополнительные помещения для пищеблоков строить таки начали. И санитарный контроль усилили. В этом году горячие обеды ученики 1-4 классов традиционно будут получать бесплатно. Хотя после постановления Минобразования меню в школах кое-что откорректировали: ни майонеза, ни усилителей вкуса.
     
    Инф.  Kiev2000.com  

     
      

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.