• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McAfee предупреждает о новом виде SMS-мошенничества

    Опубликовано: 2006-08-29 11:59:00

    Компания McAfee предупредила всех пользователей мобильных телефонов о новом виде SMS-мошенничества, которое в данный момент распространено в США, но в любой момент может распространиться с любой другой стране.

    На многие сотовые телефоны в последнюю неделю приходят SMS-сообщения, где содержится ссылка на сайт, говорят в McAfee, когда пользователь переходит при помощи Wap и GRPS по данной ссылке на сайт, то его телефон заражется трояном.

    Специалисты говорят, что SMS приходят следующего содержания:"Мы получили ваше подтверждение подписки на наши сервисы и с вашего счета будет сниматься ежедневно по 2 доллара до тех пор, пока вы не отмените подписку". Ниже в сообщении идет ссылка, якобы предлагающая отметить подписку.

    Антивирусные аналитики предупреждают пользователей о бдительности в случае получения коротких сообщений от неизвестного адресата.

    "Лучше всего такие сообщения сразу же удалять", - говорят специалисты.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.