• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все дизельные Mercedes оснастят сажевыми фильтрами

    Опубликовано: 2005-03-02 14:35:24
    Mercedes станет первым автопроизводителем в мире, кто начнет оснащать свои дизельные автомобили сажевыми фильтрами. Об этом заявил на открывшемся автошоу в Женеве глава подразделения Mercedes Car Group Экхард Кордес По его словам, с лета 2005 года все дизельные модели Mercedes, начиная с A-Klasse и заканчивая S-Klasse, в обязательном порядке будут оснащаться сажевыми фильтрами на выхлопе. В первую очередь, эта инициатива коснется тех машин, которые предназначены к поставкам в Германию, Швейцарию и Австрию.
    Речь идет в общей сложности о 30 моделях различных классов и модификаций, уточнил Кордес. По его данным, доля дизельных автомобилей, в производственной программе Mercedes Car Group, достигает 56%.
    Напомним, что экологи ЕС обеспокоены растущим числом раковых заболеваний среди европейцев, причиной которых считается повышенное содержание сажи, выбрасываемой дизельными двигателями. Новые нормы, принятые за основу для разработки будущих стандартов Евро-5, предусматривают выбросы твердых частиц на уровне не выше 5 миллиграмм на километр. Такие стандарты достижимы только при применении сажевых фильтров.
    Mercedes был первым автопроизводителем, кто 70 лет назад начал выпуск легковых автомобилей с дизельными двигателями. На автошоу в Женеве немецкий автоконцерн представил наиболее успешные дизельные модели, среди которых люксовое купе SLK 320 CDI с турбодизелем мощностью 286 л.с., а также концепт нового SL400CDI, с самым мощным серийным дизелем V8, развивающим 315 и 730 Нм л.с. крутящего момента.

    По данным Za.Ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.