• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начнутся продажи новой марки внедорожников

    Опубликовано: 2005-03-01 15:17:50
    О планах продавать Mahindra в России и Украине Президент компании заявлял неоднократно, но похоже только сейчас эти намерения стали осуществляться В Украине начнутся продажи индийских внедорожников Mahindra. Индийский производитель имеет мощные позиции у себя в стране, а вот в странах бывшего СССР эту марку практически не знают.
    Наиболее интересной моделью в гамме Mahindra является внедорожник Scorpio. Его стоимость в Украине начинается с $24000.
    За эти деньги потребитель получит 5-дверный внедорожник, с полноприводной трансмиссией, 2-литровым бензиновым двигателем (116 л.с.), кондиционером и начальным электропакетом. В комплектации также есть ABS и две подушки безопасности.
    Будут в Украине и модификации с кожаным салоном и турбодизелем 2,6 л. по цене $30000.
    Известно, что склонить мнение потребителей в сторону индийских внедорожников будут 3-летней гарантией, дабы не было сомнений в качестве автомобилей.
    В гамме Mahindra есть и более классическая (архаичная) модель Bolero, цены на которую начинаются с $21000.
    В Украине наиболее востребованной явно будет Mahindra Scorpio с 2-литровым мотором. Однако на рынке ее ждет конкуренция в сегменте SUV Compact со стороны новейшего Hyundai Tucson с тем же 2-литровым мотором и ценой в $23830, KIA Sportage ($25470), либо лидером рынка Suzuki Grand Vitara 2,0 – $27300.
    Существенно может изменить планы выхода на рынок Mahindra и появление в классе SUV Mini Chevrolet Niva с 1,8-литровым двигателем Opel (125 л.с.) и кондиционером. Стоимость этой модификации будет значительно ниже $20000.
    Появление автомобилей в Украине ожидается в апреле-мае. Продажи пока будут вестись только в Киеве.
    В России о планах собирать Mahindra Scorpio заявлял и ГАЗ, который даже показал эту модель на собрании дилеров.

    Справка "AUTO-Consulting" Scorpio была разработана в Англии по заказу индийской компании Mahindra&Mahindra – для производства в Индии и продаж в России и Европе. По оценкам производителя, ежегодный спрос на Mahindra Scorpio в России может составить до 20 тысяч машин.
    Mahindra Scorpio – 5-дверный внедорожник, который может быть как 5-местным, так и 7-местным. Автомобиль комплектуется либо 2-литровым бензиновым двигателем 116 л.с., либо 2,6-литровым дизелем. Среди достоинств Mahindra Scorpio следует выделить использование множества европейских комплектующих.
    Сама компания Mahindra And Mahindra – известный индийский производитель. Как сообщил Аллан Дюран,президент автомобильного отдела Mahindra Group еще в 2002 году, Mahindra имеет большие перспективы на рынках стран бывшего СССР. Долгое время компания производила «потомка» легендарного Wyllis по лицензии. Мощность ее производств составляет 80 тыс. авто в год. При этом она собирается организовать сборочное производство в Грузии и России. На КАЗе они собирались выпустить 100 авто в год модели Balero.

    По данным Autoconsulting e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.