• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано: телевиденье убивает

    Опубликовано: 2005-03-01 16:07:33
    Давно известные утверждения о том, что избыточное времяпрепровождение у телевизора может быть вредно для здоровья, получили фактическое подтверждение. Невролог из Германии пришел к выводу, что ежегодно 20 тысяч его соотечественников гибнут из-за увлечения телевидением Профессор кафедры неврологии университета города Ульм Манфред Спицер утверждает, что обнаружил прямую корреляцию между временем, которые пациенты проводят у телевизора, и уровнем смертности от ожирения, повышенного давления, диабета и повышенного уровня холестерина. "У людей, привязанных к телевидению, не хватает времени для того, чтобы заниматься спортом или какой-либо двигательной деятельностью. У них вырабатывается привычка кушать перед экраном, что приводит к ожирению и преждевременной смерти", - пишет он в своей книге. По его подсчетам, ежегодно в Германии, население которой составляет около 80 миллионов человек, 20 тысяч любителей телевидения гибнут из-за приобретенных болезней.
    Статистические исследования Спицера основаны на изучении ежедневных привычек 15 тысяч детей в странах Европейского сообщества. Хотя большинство из них живут в Германии, кризис аналогичного масштаба наблюдается и в остальных европейских странах.
    Привычка с раннего детства смотреть телевизор в более позднем возрасте приводит также к рассеянности, депрессии, а иногда и к немотивированной агрессивности, заключает профессор.

    По данным аккумулятор новостей e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.