• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый гелеобразный гербицид

    Опубликовано: 2005-03-01 18:17:34
    Представители компании HortResearch (Новая Зеландия) заявили о выходе нового гелеобразного гербицида - Vigilant™, сообщает компания Nationaltrust. Данный продукт был разработан ученными компании – Брайаном Уардом (Brian Ward) и Роном Хензеллем (Ron Henzell), которые семь лет назад столкнулись с проблемой эффективного контроля над распространением древесных паразитов и начали проводить исследования в области более альтернативных условий. Они изучили и провели эксперименты с использованием множества активных гелеобразных компонентов гербицидов, в результате чего пришли к выводу, что при использовании последних проблему распространения древесных паразитов можно решить.
    Ученные разработали низкотоксичный гелеобразный гербицид с 5% содержанием пиклорама в качестве активного компонента. Данный гербицид, получивший название Vigilant, попадает в ту же категорию, что и множество органических или биологических продуктов. Наносить Vigilant можно непосредственно в надрез на растении или дереве. При использовании секатора TIPIT™ возможно нанесение геля в разрезы менее 15 мм в диаметре. Гербицид впитывается растением и исключает вероятность стока, попадания в почву и заражения расположенных поблизости растений. Наилучший результат достигается при нанесении 5 мм слоя геля на надрез стебля. Преимущества Vigilant™:
    - требуется меньшее количество гербицида (в отличие от распыления);
    - низкое содержание активного компонента;
    - простой способ нанесения;
    - минимальная вероятность попадания на соседние растения.
    В южных или холодных регионах Новой Зеландии впитывание гербицида происходит немного дольше: 1-2 дня. В остальных областях – 2-4 часа. Не смотря на то, что наносить гербицид рекомендуется в ясную, хорошую погоду, его использование при легкой измороси также обеспечивает хороший результат. В настоящее время данный продукт зарегистрирован и распространяется под торговой маркой Vigilant™. Информирует Евразийский Химический рынок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.