• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве создадут информационную систему управления транспортом

    Опубликовано: 2006-07-28 16:33:00

    При Киевской городской государственной администрации создан координационный совет по вопросам создания информационной системы управления транспортом, задачей которого является внедрение новейших технологий в управление дорожным движением в столице. Возглавил координационный совет заместитель председателя Киевгоргосадминистрации Иван Салий. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Леонид Черновецкий.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением можно будет вести видеонаблюдение за основными транспортными магистралями столицы и оперативно реагировать на образование "пробок". В некоторых случаях для возобновления нормального движения транспорта достаточно будет переключить определенные светофоры, направив часть машин на боковые улицы. Постоянный мониторинг дорожного движения "подскажет", где и какие нужны информационные таблицы, другие средства регулирования.

    При этом средствами автоматизированной системы диспетчерского управления будет отслеживаться движение каждой единицы пассажирского транспорта, с привязкой к конкретной точке на карте Киева. "Диспетчер будет знать, где и какая машина находится, будет иметь постоянный контакт с водителями", - отмечают в Киевгоргосадминистрации.

    Еще одним элементом новой системы управления станет применение единого платежного документа - пластиковой карточки, с помощью которой киевляне смогут не только получать зарплату, пенсию, стипендию или рассчитываться за покупки, а и ездить в метро, на автобусах, троллейбусах или трамваях. При этом отпадет потребность в профессии кондуктора, а сами поездки будут оплачиваться в зависимости от расстояния.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.