• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднепровская магистраль модернизирует железнодорожные переезды

    Опубликовано: 2006-07-28 14:50:00

      ГП «Приднепровская железная дорога» в 2006 г. проводит значительный объем работ по модернизации переездов для обеспечения безопасности движения поездов.

    Как сообщили в управлении дороги, на переезде 1-го км ст. Бердянск вскоре в опытную эксплуатацию будет запущен автоматический шлагбаум и система видеонаблюдения, что позволит данному объекту функционировать без дежурного.

     На переезде 156-го км участка Орловщина—Новомосковск-Днепровский, где организовано интенсивное движение автобусов, принято решение организовать пост дежурного.

     В 2006 г. по два дополнительных шлагбаума установлены на четырех переездах расположенных на участках Пятихатки—Кривой Рог, Апостолово—Дубки, Общая —Орехово и Симферополь—Чистенькая, а также на перегоне Красноармейск—Разъезд 5 км. Кроме того, дорожное покрытие около десяти переездов отремонтировано с заменой настила на сборный железобетон.

     Справка. Эксплуатационная длина Приднепровской магистрали - 3229,3 км из которых более 1/3 электрифицировано, свыше 80% путей оборудовано автоматическим регулированием движения поездов, 98% станций - электрической централизацией стрелок и сигналов.

    В составе дороги - Днепропетровская, Криворожская, Запорожская и Крымская дирекции железнодорожных перевозок, охватывающих 244 станции и разъезда, 136 обособленных структурных подразделений.

    Инф. ugmk.info   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.