• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепродзержинске разработан проект программы развития городского транспорта

    Опубликовано: 2006-07-28 12:01:00

      На рассмотрение депутатов Днепродзержинского горсовета (Днепропетровская обл.) представлен проект программы развития городского транспорта. По сообщению пресс-службы горсовета, одно из нововведений касается определения статуса перевозчиков маршрутных такси, которые будут разделены на две группы - коммунальные и рыночные.

    Первые войдут в состав муниципального городского транспорта. В режиме их работы будут действовать все правила и льготы, установленные местной властью.

    Стоимость проезда на городских маршрутах также будет регулироваться городской властью.

    Коммунальные маршрутные такси будут переданы в КП «Трамвай».

    Организация перевозок на маршрутах, обслуживающих «рыночными» такси, не будет регулироваться властями за исключением контроля безопасности движения и соблюдения правил перевозки пассажиров.

    В проекте программы предусмотрена организация благоустройства остановок, диспетчеризация движения пассажирского транспорта, проведение паспортизации компаний, заявивших об участии в конкурсах на право пассажирских перевозок, построение обоснованной транспортной сети. В ближайшее время проект программы будет вынесен на общественное обсуждение.

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.