• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото выбрало восходящую ценовую тенденцию

    Опубликовано: 2006-07-28 11:27:00

    Во время продаж в Азии 27 июля цена золота повысилась по причине спекулятивных покупок и повышения спроса на фоне замедления темпов экономического роста в США. Во время утренней торговой сессии на торговой бирже в Гонконге золото торговалось в коридоре $628-$630 за унцию, тогда как 26 июля на товарной бирже в Нью-Йорке закрылось на отметке $621,80 за унцию. Таким образом, вчерашняя отметка стоимости золота стала самой высокой с 21 июля. Уровень роста составлял 4%, исходя от отметки $601,60 за унцию, достигнутой в понедельник текущей недели.

    Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ председатель Наблюдательного совета "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, рынок в секторе желтого металла проявляет умеренный оптимизм, внимательно отслеживая цену на нефть. В очередной раз ослабление американского доллара и устойчивые цены на нефть внесли новую искру в настроения игроков по отношению к драгоценному металлу, что, в свою очередь, укрепило желание инвесторов увеличить объемы золота в своих портфелях. "Зачастую золото выбирает направление, противоположное направлению движения американской валюты, являясь альтернативным средством капиталовложений инвесторов, - банально, но факт остается фактом", - отметил он.

    По словам эксперта, динамика рынка выбрала легкую восходящую тенденцию, подтверждая прочную поддержку отметки $600 за унцию на этой неделе, и, вероятно, она будет оставаться "легкой" до тех пор, пока все игроки не выйдут со своих летних отпусков. Диапазон ценовых изменений на ближнюю перспективу для золота может составить $599-$647 за унцию, - считает С.Черновецкий.

    Лондонский утренний фиксинг составил $634,20 за унцию, при этом курс Нацбанка Украины был установлен на отметке $617,75 за унцию.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.