• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 100 лет назад был продан первый Buick

    Опубликовано: 2006-07-28 11:29:00

    Вчера компания Buick отметила своеобразный юбилей – 27 июля 1904 года был продан первый Buick . Его купил доктор Герберт Хиллз (Herbert Hills) из Флинта, штат Мичиган.

    В продажу автомобиль поступил спустя всего несколько недель после первого тест-драйва. Первый Buick ездил со скоростью всего 48 км/ч в городе. Однако тогда водителю такая скорость казалась запредельно высокой. За следующие пару месяцев были проданы 16 автомобилей Buick.

    Дэвид Данбар Бьюик (David Dunbar Buick) основал компанию в 1903 году, но дела неспешно и нормальное производство началось только в 1904 году. Первый 6-цилиндровый "Buick" появился в 1914 году. К 1931 году на всех машинах устанавливались 8-цилиндровые двигатели.

    Основатель фирмы умер в бедности. После ухода из фирмы в 1908 году он попытал счастья в других отраслях промышленности, но неудачно.

    Инф. Autonews.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.