• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт между правительством и профсоюзами может перерасти в общенациональную забастовку

    Опубликовано: 2006-07-27 15:17:00

    Конфликт между правительством и профсоюзами может перерасти в общенациональную забастовку. Об этом сообщил заместитель председателя ФПУ Григорий Осовый. По его словам, на предприятиях Украины с июля по август в 2006 г. состоятся профсоюзные собрания, на которых на основе анализа конфликта с правительством, будут приняты решения относительно возможного участия в национальной забастовке и других коллективных действиях ФПУ.

    По словам Г.Осового, в сентябре 2006 г. планируется проведение всеукраинской профсоюзной конференции, где будет принято решение о последующих действиях профсоюзов. Таким образом, профсоюзы пытаются вынудить правительство выполнять взятые обязательства по Генеральному соглашению, законы Украины и нормы Конституции, которые гарантируют права граждан на достаточный жизненный уровень.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.