• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена золота пока понижается

    Опубликовано: 2006-07-27 13:54:00

    Вчера цена на золото понизилась во время продаж в Азии, следуя по пятам за понижением стоимости нефти, основной причиной которому стали спекулятивные слухи о том, что на Ближнем Востоке военный конфликт между Израилем и ливанской группировкой "Хезболлах" прекращается.

    Как сообщил председатель правления "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, во время открытия утренней торговой сессии в Гонконге золото торговалось на уровне $614,50-$616,50 за унцию, тогда как при закрытии Нью-Йоркской товарной биржи 25 июля занимало позицию на отметке $617,20 за унцию. При этом нестабильность экономико-политической ситуации в мире продолжает оказывать котировкам золота весомую поддержку, хотя рост цены на золото мог быть более значительным, если бы данные по потребительскому доверию в США вышли хуже прогнозов. Однако статистика оказала сильную поддержку американскому доллару, и это также поспособствовало понижению котировок золота.

    "Общее настроение на рынке драгоценных металлов не меняет "бычью" тенденцию в своей долгосрочной перспективе. Для дальнейшего четкого курса стоимости золота сыграет большую роль грядущее заседание Комитета по операциям на открытом рынке США 8 августа", - убежден эксперт.

    По его словам, мировые аналитики сходятся на том, что вскоре нынешние неуверенные попытки повышения вырастут в прочный тренд, и стоимость золота продемонстрирует новый максимум. "Что касается краткосрочной перспективы, мы предполагаем, что желтый металл будет находиться под неблагоприятным давлением американской валюты до 8 августа, когда ФРС объявит о своем решении относительно процентных ставок", - подчеркнул С.Черновецкий.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.