• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы будут продавать в Европе свой первый спорткар

    Опубликовано: 2006-07-27 10:13:00

    Китайская компания Geely планирует начать продажи своего спортивного купе Beauty Leopard в Западной Европе в 2008 году, сообщает источник. Производство этого автомобиля в Китае началось в 2003 году. Кроме Китая, он также продается в Египте, Кубе, Сирии и Малайзии.

    В разработке Geely Beauty Leopard принимали участие специалисты корейской компании Daewoo. Автомобиль оснащается двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра и механической или автоматической пятиступенчатыми коробками передач. Максимальная скорость компактной машины составляет около 180 километров в час. Интересно, что Beauty Leopard стал первым в мире автомобилем со встроенным караоке.

    В Китае спортивное купе Geely стоит от 7,5 до 15 тысяч долларов, однако в Западной Европе его цена будет выше. Для того, чтобы продавать свой автомобиль европейцам, специалистам Geely придется модернизировать машину в соответствии с жесткими требованиями по безопасности и экологии.

     Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.