• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львов готовят к пяти звездам

    Опубликовано: 2006-07-27 09:59:00

    Итальянская финансовая компания «Европейское финансовое проектирование» намерена построить во Львове пятизвездочную гостиницу. Об этом «ДЕЛУ» сообщил заместитель начальника управления земельных ресурсов Львовского горсовета Игорь Гуменчук, ссылаясь на письменную заявку, которую прислал «Центр делового сотрудничества» (ЦДС). ЦДС специализируется на привлечении иностранных инвестиций и фактически является посредником между иностранными игроками отельного бизнеса и местными властями, дающими разрешение на строительство. «Сейчас мы рассматриваем заявку и определяем подходящий земельный участок, который мог бы заинтересовать инвесторов», — сказал Гуменчук. ...

    В ЦДС сообщили, что, по проекту, в отеле будет 150 номеров, а располагаться он будет в центре города. «Пока мы не можем говорить, где именно, так как проект еще окончательно не согласовали с местными властями», — отмечает директор ЦДС Валентин Лялякин.

    По мнению главы Львовской ассоциации участников рынка недвижимости Игоря Дудки, строительство такой гостиницы может обойтись итальянцам в $30-40 млн., а окупаемость ее будет не менее пяти лет.

    «Одну пятизвездочную во Львове еще можно построить. Но не более, иначе она будет нерентабельна. Пока нет спроса на такой уровень сервиса», — полагает Дудка. Он говорит, что о пятизвездочной гостинице во Львове задумываются и другие крупные сетевики. «Они будут бороться за одни и те же участки. Но в центре не так много свободной земли», — отмечает он.

    «Сейчас о рентабельности таких проектов говорить рано. Поток туристов большой, но пять звезд еще не востребованы», — считает  руководитель отдела маркетинга отеля Rixos-Prikarpatye Андрей Семенов. Он уверен, что от возросшего интереса туристов пока выигрывают только отели со средним уровнем сервиса.

    В то же время заместитель директора львовского «Гранд отеля» Олег Подолян уверен в том, что туристический потенциал Львова  настолько велик, что приход нового иностранного игрока никого не пугает.

    По его данным, заполняемость гостиниц города сейчас 80%. «Это невероятно высокий показатель», — подчеркивает Подолян.

    Автор: Анна ДЕНИСЕНКО / Василий СКРИБА,  газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.