• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испытание вакцины от "птичьего гриппа" прошло успешно

    Опубликовано: 2006-07-26 13:52:00

    Вакцина против "птичьего гриппа" для людей, содержащая лишь небольшую дозу активных ингредиентов, показала свою эффективность в клинических тестах. В продаже она может появиться уже в 2007 году. Об этом сообщил производитель вакцины "GlaxoSmithKline Plc."

    По информации "Reuters", таким образом, крупнейшая в Европе фармацевтическая группа может уже к концу года начать производство в коммерческих объемах. "Glaxo" полагает, что ее вакцина против вируса H5N1 будет более эффективна, чем препараты конкурентов, благодаря запатентованному вспомогательному средству при производстве. По словам главы "Glaxo" Жана-Пьера Гарньера, получение вакцины стало "значительным прорывом".

    Напомним, штамм вируса H5N1 быстро распространился по Азии, став причиной гибели более 130 человек, которые контактировали с зараженной птицей. Эксперты опасаются, что он может вызвать пандемию и привести к гибели миллионов людей, если вирус мутирует и будет передаваться от человека к человеку.

    По мнению экспертов, для этого вируса характерен очень высокий показатель смертности - 56%, который отмечается во всех возрастных группах, однако наиболее активно проявляется среди детей от 10 лет и старше, а также в группе молодых людей - от 18 до 39 лет.

    Подробнее о проблеме "птичьего гриппа">>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.