• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Связной" займется тюнингом мобильников

    Опубликовано: 2006-07-26 12:57:00

    Группа компаний «Связной» объявляет о запуске нового масштабного проекта по кастомизации мобильных телефонов. Теперь практически все популярные модели мобильных телефонов ведущих мировых производителей, поставляемые в сеть «Связной», будут оснащены порталом «Загрузка». Портал представляет собой он-лайн каталог мобильных развлечений, полезных приложений и информации, войти в который можно одним нажатием кнопки «Загрузка», предустановленной на экране телефона.

    Кастомизация – это еще один шаг в сторону расширения спектра инноваций в сети «Связной». Проект выводит сеть «Связной» на качественно новый уровень, совмещая в себе возможности контент-провайдеров, сотовых операторов, вендоров. Впервые на российском рынке мобильной розницы реализован столь масштабный проект по внесению дополнительного функционала, заданного ритейлером, в мобильные терминалы.

    Технически процесс кастомизации представляет собой изменение серийной продукции посредством ее комплектации дополнительными элементами по договоренности с вендорами на их производственных мощностях. В данном случае в серийном мобильном телефоне были произведены следующие изменения:

    Добавление софт-клавиши (soft-key) «Загрузка» на экран телефона

    Прошивка на клавише «Загрузка» wap-ссылки на портал мобильных развлечений, информации и полезных приложений

    Добавление wap-ссылок на портал «Загрузка» в раздел «Закладки» (bookmarks)

    Изменение домашних страниц в wap-профилях российских операторов

    Добавление ссылок на портал «Загрузка» в различные пункты главного меню: мелодии, картинки, игры, приложения.

    Предустановка Java-приложений, в том числе игр

    Добавление графических элементов: фирменные заставки «Связной» при включении и выключении телефона, обои на экран, скрин-сейвер, в некоторых аппаратах иконки меню и темы

    Добавление звуковых элементов – фирменные мелодии «Связной» на входящие звонки, SMS сообщения, при включении и выключении телефона

    Изменение дизайна упаковки

    Нажимая на кнопку «Загрузка», пользователь получает возможность познакомиться с информационно-развлекательным порталом, загрузить мелодии, видео, игры, полезные приложения (словари, антивирус, коммуникатор и пр.). Кроме того, обладатели подобных телефонов смогут на протяжении 2 недель загружать мобильный контент из специального раздела «Бесплатно», содержащего более 500 медиаэлементов.

    Одновременно с запуском полной линейки продукции покупателям кастомизированных телефонов будут предложены следующие сервисные предложения:

    -дополнительно 1 год гарантии 

    -льготный trade-in – возможность со временем на более выгодных условиях обменять кастомизированный телефон на новый

    -предоставление телефона из подменного фонда на время гарантийного ремонта. 

    Вся техническая сторона проекта кастомизации, а также непосредственно разработка и поддержка портала «Загрузка» реализованы дочерней компанией ГК «Связной» - «Связной–Загрузка».

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.