• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин и благосостояние

    Опубликовано: 2006-07-26 11:19:00

    73% американцев считают, что энергетическая ситуация в США имеет значительное влияние на американскую экономик

    Согласно отчету Администрации Энергетической Информации\Energy Information Administration (EIA), средняя цена за галлон бензина в США составляет $2.99 (около 79 центов за литр). Это почти вдвое больше аналогичного показателя в июне 2003 года.

    Неудивительно, что согласно опросам, проведенным службой Gallup, 73% американцев считают, что энергетическая ситуация в США имеет значительное влияние на американскую экономику.

    Половина опрошенных утверждают, что в результате роста цен на бензин их экономическое благосостояние сильно пострадало. 64% американцев заявили, что вынуждены экономить на других предметах потребления из-за подорожания бензина. Причем, негативное влияние подорожания цен на энергоносители отражается особенно сильно на американцах с низким уровнем доходов. В данном случае, наименее обеспеченные слои американского общества вынуждены урезать рационы питания.

    Двое из трех опрошенных американцев с годовым доходом менее $40 тыс. признались, что рост цен на бензин стал для них причиной экономических трудностей. Чуть более половины американцев с годовым доходом от $40 до $75 тыс. признались в подобных проблемах.  Беспокойство о своем благосостоянии при растущих ценах на энергию выразил каждый третий американец с годовым доходом более $75 тыс.

    84% опрошенных заявили, что вынуждены больше экономить на использовании энергоносителей в результате роста цен. 64% американцев признались в более умеренном употреблении других товаров во имя оптимального использования энергоносителей. Кроме того, две трети опрошенных американцев в настоящее время активно экономят на своих транспортных средствах.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.