• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завод Hyundai в Чехии начнут строить в этом году

    Опубликовано: 2006-07-25 14:25:00

    Уже известно, что компания Hyundai построит свой первый европейский завод в Чехии, в местечке Носовице (Nosovice). Корейская компания опубликовала пресс-релиз, в котором изложена дополнительная информация относительно будущего предприятия.

    Возведение завода, в который Hyundai инвестирует порядка 1,3 млрд долларов, начнется в конце 2006 года, первая сборка автомобилей намечена на октябрь 2008 года.

    Как ожидается, первоначально завод будет производить 200 тыс. легковых авто (небольшие хэтчбеки Hyundai последнего семейства С-класса) и внедорожников в год, а также 600 тыс. КПП. Сборка новой серии многоцелевых автомобилей увеличит производительность предприятия до 300 тыс. экземпляров к 2011 году.

    Руководство корейской компании заявляет, что новое предприятие в Чехии создаст до 3,5 тысяч рабочих мест на самом заводе, и более 3 тысяч человек будут работать в качестве поставщиков, подрядчиков и т.д.

    Вице-президент Hyundai Motor Europe Джерри Доризас (Gerry Dorizas) отметил: "Инвестиции в это предприятие означают, что мы хотим утвердить положение марки Hyundai на европейском конкурентном рынке. Мы планируем удвоить наши ежегодные продажи в Европе к 2010 году, и производство наших автомобилей в Чехии играет в этом существенную роль".

    Инф. Autonews.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.