• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото снижается из-за спекулянтов

    Опубликовано: 2006-07-25 14:08:00

    Во время открытия вчерашней торговой сессии в Гонконге золото понизилось до уровня $615,40 за унцию по сравнению с отметкой в $619,70, на которой закрылась Товарная биржа в Нью-Йорке в пятницу. Перед ценой $615,40 за унцию стоимость желтого металла опускалась даже до отметки $614,40 - самого низкого уровня за последнее четыре недели.

    Как сообщил председатель Наблюдательного совета "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, дальнейшее снижение цен на золото произошло по причине спекулятивных продаж драгоценного металла и укрепления позиций доллара по отношению к другим валютам. "Вчера рынок был волатилен из-за фиксации прибыли после стремительного роста за последние недели, хотя спекулятивный спрос не прекращается, а также вновь стали заметными покупки со стороны ювелиров и инвесторов юго-восточной Азии", - отметил эксперт.

    По его словам, не взирая на военный конфликт между Израилем и ливанской группировкой "Хезболлах", золото можно назвать лучшим альтернативным банковским депозитам средством капиталовложения. "В случае, если политическая напряженность спадет, следует ожидать снижения котировок цен на золото и в дальнейшем. Хотя также может быть и рост котировок, т.к. сейчас игроки сдерживают цены, фиксируя прибыль", - подчеркнул С.Черновецкий.

    Эксперт считает, что рынок золота будет выбирать курс цен на драгоценный металл в зависимости от динамики цен доллара, нефти и событий Ближнего Востока. "В целом, настроение в ракурсе долгосрочной перспективы цен на золото остается позитивным. Относительно диапазона ценовых изменений на ближнюю перспективу предполагаем, что цена на золото будет колебаться в коридоре $610-$650 за унцию", - резюмировал председатель Наблюдательного совета "Правэкса".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.