• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай сократит экcпортную пошлину на сталь в сентябре-октябре

    Опубликовано: 2006-07-25 13:40:00

    По информации China Daily, официальные представители правительства КНР сообщают, что Китай сократит экспортную пошлину на определенные виды стальной продукции в сентябре-октябре текущего года, не смотря на многочисленные возражения стальных и торговых компаний.

    «Правительство хочет увидеть торговый баланс. Мы не умышленно пытаемся повысить излишки», — прокомментировал руководитель министерства торговли Chong Quan.     

    Включительно с 1985 г. экспортные пошлины сделали китайские товары более конкурентоспособными на мировом рынке. Но сейчас экспортная пошлина будет сокращена как минимум на 2% для таких продуктов, как текстиль, чугун и сталь. Изменений пошлин не будет только для высокотехнологичных продуктов.

    В последние годы экономику Китая везли две «крепкие лошадки» — инвестиции и международная торговля — в то время как «слабый ослик» внутреннего спроса и потребления шел неуверенной походкой. Правительство стремится изменить ситуацию на противоположную и укрепить развитие национальной экономики за счет внутренних источников.

    Инф.  MetalTorg.Ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.