• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВостГОК ищет $260 млн.

    Опубликовано: 2006-07-25 11:49:00

    Восточный горно-обогатительный комбинат (ГОК) провел новый раунд переговоров с компанией «ТВЭЛ» (Россия) о возможности привлечения дополнительных инвестиций. Об этом сообщил генеральный директор ВостГОКа Петр Перьков. По его словам, с «ТВЭЛ» ведутся переговоры о вложении более $260 млн. в разработку Новоконстантиновского уранового месторождения. ...

    Перьков говорит, что на рассмотрение выносятся разные формы сотрудничества — от совместной деятельности до создания СП. «Интерес фирм различен — от получения прибыли до вывоза урана. Российские компании предлагают средний вариант: они получают прибыль, а добытый уран используется при производстве свежего ядерного топлива для АЭС Украины», — рассказывает он.

    ВостГОК также продолжает переговоры с французской компанией Areva NP. Но, как сообщил представитель Areva NP в Украине Сергей Королев, конкретных договоров они не подписывали.

    Как отметили в ВостГОКе, основная проблема при привлечении ино-странных инвестиций — рассекречивание материалов о технологии добычи и объемах запасов. «Иностранным или российским инвесторам, хотя они и так все знают, необходимо официально предоставить информацию», — отметил источник, близкий к процессу переговоров.

    Автор: Геннадий КОБАЛЬ, газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.