• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе одобрено применение МабТеры для лечения ревматоидного артрита

    Опубликовано: 2006-07-24 14:45:00

    Rомпания Рош объявила, что Комитет по медицинским продуктам для человека Европейского Союза (CHMP) дал положительную рекомендацию по использованию МабТеры для терапии ревматоидного артрита (РA).  МабТера сделала еще один шаг к тому, чтобы стать более доступной для пациентов с РА, имеющим неадекватный ответ или непереносимость проводимого лечения (включая ингибиторы ФНО-α). МабТера  является на данный момент единственным препаратом, избирательно воздействующим на В-лимфоциты. В-лимфоциты играют ключевую роль в цепочке воспалительных реакций, которые неотвратимо ведут к разрушению костной и хрящевой ткани суставов -  двум наиболее серьезным исходам РА.

    «Положительное решение Комитета по медицинским продуктам для человека Европейского Союза (CHMP) является очень важным шагом вперед. МабТера – первый препарат для лечения РА в портфеле аутоиммунных препаратов нашей компании. Мы рады тому, что в скором времени МабТера станет новым, доступным методом терапии для пациентов, страдающих этим трудноизлечимым заболеванием», - сказал Эд Холденер, Директор по развитию подразделения Рош Фарма.

    В США МабТера продается компанией Genentech Inc. под брендовым названием Ритуксан, применение которого для лечения тяжелых и средне-тяжелых форм РА было недавно одобрено FDA.

    МабТера хорошо известна в качестве препарата, применяющегося для лечения Неходжкинской лимфомы (НХЛ) – тяжелого онкогематологического заболевания. Более 730 000 пациентов с этим заболеванием были успешно пролечены МабТерой, за более чем семь лет ее применения без развития каких-либо серьезных побочных эффектов.

    Инф. Remedium

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.