• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрозия лидерства

    Опубликовано: 2006-07-24 11:27:00

    Жители многих государств более не считают, что США являются мировым лидером в борьбе за соблюдение прав человека. Исследование, проведенное порталом WorldPublicOpinion, показало, что 78% жителей Германии, 66% россиян и 56% британцев уверены в том, что Соединенные Штаты неудачно действуют в этой сфере. Эти взгляды претерпели серьезные изменения в последние годы. К примеру, в 1998 году 61% немцев и 59% англичан не подвергали сомнению мировое лидерство США в сфере правозащиты. При этом США поныне пользуются поддержкой жителей Польши (действия Вашингтона в деле защиты прав человека одобряют 52% поляков - не одобряют 33%) и Индии (соответственно, 46% и 19%).

    В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую Декларацию Прав Человека, включающую право на жизнь, свободу и безопасность личности; свободу волеизъявления, мирных собраний, ассоциаций, религиозных убеждений и движений; защиту от рабства, необоснованного задержания и ареста без справедливого суда, вторжения в личную жизнь. Всеобщая Декларация также содержит гарантии соблюдения экономических, социальных и культурных прав. США традиционно считают защиту прав человека одной из важнейших целей своей внешней политики.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.