• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sanyo делает свои портативные видеокамеры водостойкими

    Опубликовано: 2006-07-24 08:48:00

    Компания Sanyo в очередной раз обновила свою линейку цифровых видеокамер, представив общественности новую модель Xacti CA6. Судя по всему, эта новинка является доработанным аналогом камеры C6. Сложно сказать, что значит индекс «А» в названии новой камеры, однако самым заметным отличием её от предшественницы является наличие водонепроницаемого корпуса. Правда, разработчики вместе с тем замечают, что злоупотреблять этим качеством камеры Xacti CA6 все же не стоит – иными словами, почувствовать себя Жаком-Ивом Кусто с этой новинкой, к сожалению, вряд ли получится, зато свежими расцветками такие изделия своих будущих владельцев наверняка порадуют.

    Что касается технических подробностей (в этом смысле новинка очень похожа на камеру C6), то камера имеет 5-кратный оптический зум, двухдюймовый откидной экран и 6-мегапиксельную матрицу (так что фотоснимки обещают быть качественными), а также умеет снимать видео с частотой до 30 кадров в секунду в формате MPEG4 с разрешением VGA. Кроме того, Sanyo сделала эту камеру на 200 долларов дешевле C6, так что приобрести новинку можно будет уже в августе по вполне приемлемой цене около 400 долларов.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.