• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым может получить от «Газпрома» на пять лет вперёд

    Опубликовано: 2006-07-21 18:12:00

    Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко и глава Совета министров АРК Виктор Плакида в рамках рабочей поездки в Москву встретились с председателем правления компании "Газпром" Александром Резановым, сообщает ЛІГА.

    В пресс-службе ВР АРК заявили, что участники встречи обсудили возможность поставки в Крым "Газпромом" через дочернее предприятие "Росукрэнерго" порядка 1 млрд.куб.м газа по фиксированной цене. В настоящее время на территории Крыма ведется поиск оператора, который через "Росукрэнерго" сможет получать "голубое топливо" из Российской Федерации и поставлять его крымчанам.

    Если договор с российской стороной будет заключен, то АРК на ближайшие пять лет забудет о проблемах с теплом и горячей водой, - отмечают в пресс-службе АРК.

    Справка. Добыча газа Государственным акционерным обществом "Черноморнефтегаз" в І полугодии текущего года превысила, по оперативным данным, 617 млн.куб.м (100,34% плановых показателей), газового конденсата - почти 43 тыс.т (115,18%), нефти - 5,375 тыс. тонн (104,21%).

    ГАО "Черноморнефтегаз" - ведущая нефтегазовая компания Украины, осуществляющая разработку и эксплуатацию нефтегазовых месторождений на шельфе Черного и Азовского морей. Является основой нефтегазового комплекса Автономной Республики Крым.

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.