• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 19 минут на детей

    Опубликовано: 2006-07-21 15:43:00

    Родители, работающие на полной занятости, проводят со своими детьми всего 19 минут в день, пишет британская Daily Mail. Такие данные опубликовало Национальное Статистическое Бюро (ONS) по результатам опроса "Time Use Survey", проведенного среди 4,950 жителей Великобритании в возрасте от 16 лет и выше.

    Этого времени достаточно только для того, чтобы родители с ребенком успели быстро позавтракать или рассказать ему одну или две сказки перед сном.

    Еще 16 минут родители проводят со своими детьми в качестве "побочной деятельности", то есть в то время, когда заняты чем-то другим, например, производят покупки в супермаркете.

    Особое внимание в своем докладе специалисты из ONS уделили положению работающих женщин. Попытавшись определить, как протекает их день, они составили сообразный "Календарь работающей мамочки".

    Согласно официальным данным, сейчас в Великобритании работают 12,6 миллионов женщин. Они спят в среднем на 40 минут меньше домохозяек, а работают больше, чем другие женщины, и, кроме того, вынуждены уделять два часа каждый день на уход по дому.

    Проведенный опрос показал, что большая часть женщин, у которых на руках маленькие или подрастающие дети, предпочла бы остаться дома и заняться их воспитанием.

    Доклад ONS также обращает внимание на тяжелое положение молодых отцов, особенно тех, чьим детям еще не исполнилось четырех лет. Они спят меньше восьми часов и работают на час больше других мужчин, у которых нет детей, а, кроме того, выполняют больше работы по дому.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.