• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безболезненное обрезание

    Опубликовано: 2006-07-21 11:33:00

    В настоящее время в США медики значительно чаще стали проводить младенцам обрезание под местной анестезией, сообщают американские исследователи. По их данным, в 2003 году 97 процентов обучающих программ для семейных врачей, педиатров, акушеров и гинекологов рекомендовали использовать обезболивание во время этой процедуры.

    В 1998 году такие рекомендации содержали лишь 71 процент обучающих программ. Это связано с распространенным в прошлом мнением о том, что новорожденные младенцы неспособны испытывать болевые ощущения при медицинских процедурах, либо, по крайней мере, не смогут запомнить пережитую боль, отмечает координатор исследовательского проекта доктор Даниэль Яуман. (Daniel Yawman,) Однако, по данным последних исследований, в отношении способности чувствовать и запоминать боль младенцы ничем не отличаются от взрослых.    

    Обрезание – одна из наиболее распространенных медицинских процедур в США, ежегодно ее проходят порядка 1 миллиона американских младенцев. Обрезание снижает риск инфекций мочевыводящих путей у мужчин и делает менее вероятным заражение ВИЧ при незащищенном сексе.

    Кроме того, обрезание крайней плоти является одним из важнейших обрядов в таких религиях как ислам и иудаизм.

    Крупнейшие профессиональные объединения медиков в США рекомендуют использовать анестезию при обрезании начиная с 1999 года. Как правило, обезболивание проводится путем инъекции лидокаина в основание полового члена.

    Отчет об исследовании опубликован в журнале Ambulatory Pediatrics.

    Инф. medportal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.