• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономические показатели на второе полугодие будут пересмотрены

    Опубликовано: 2006-07-21 10:34:00

    Прогнозные экономические показатели на второе полугодие будут пересмотрены. Об этом сообщил первый заместитель министра экономики Сергей Романюк. Он уточнил, что это будет сделано после получения от Госкомстата данных за II квартал 2006 г. Пока же С.Романюк отказался назвать предполагаемые показатели роста ВВП и инфляции. Он отметил, что пессимистический прогноз Минэкономики на первое полугодие был основан на неурегулированности ситуации с поставками и ценами на газ.

    "В настоящее время также нельзя сказать, в каких объемах Украина будет получать газ в конце года", - подчеркнул С.Романюк. Он отметил, что военные действия на Ближнем Востоке, которые привели к росту мировых цен на нефть, также скорректируют цены на нефтепродукты внутри страны. "Это тоже отразится на макроэкономических показателях", - добавил он.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.