• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не ограничивает воздушное сообщение с Израилем, Египтом и Арабскими Эмиратами

    Опубликовано: 2006-07-20 14:15:00

    Украинская авиакомпания "АэроСвит" не вносила изменений в расписание полетов в страны Ближнего Востока в связи с военными действиями на территории Ливана. Об этом говорится в сообщении компании.

    Согласно сообщению, «АэроСвит» продолжает в полном объеме обеспечивать регулярное воздушное сообщение между Украиной и Египтом (Каир), Израилем (Тель-Авив) и Объединенными Арабскими Эмиратами (Дубаи). Кроме этого украинский перевозчик выполняет чартерные рейсы на египетские курорты – в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду.

     Аэропорты назначения и маршруты полетов авиакомпании "АэроСвит" расположены на безопасном расстоянии от зоны конфликта. В связи с этим авиационные власти стран, над территорией которых проходят ближневосточные маршруты украинской авиакомпании, не выпускали нотамов (notam – сокращение от notice to airmen) – официальных сообщений о запрете или ограничениях на использование своего воздушного пространства. Такие нотамы не поступали в авиакомпанию и от Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). Украинские авиационные власти также не давали рекомендаций авиакомпании относительно ограничения полетов.

     В частности, самолеты, направляющиеся из Украины в Египет и Израиль, пролетают над Турцией и Кипром в безопасном воздушном коридоре на запад от зоны обстрела. А воздушная трасса между Киевом и Дубаи проходит на 1100 километров восточнее Ливана.

    Пассажирская загрузка на всех ближневосточных направлениях компании остается высокой, несмотря на сезонный спад перевозок в этот регион. На рейсах в Тель-Авив она составляет 80-90%, в Каир и Дубаи – 65-75%, а самолеты, доставляющие туристов на побережье Красного моря, сегодня загружены полностью. 

    Инф. ugmk.info  








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.