• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Б.Гейтс выделяет $287 млн. на вакцину против СПИда

    Опубликовано: 2006-07-20 13:45:00

    Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделяет $287 млн. на ускорение процесса создания вакцины против СПИДа и ВИЧ.

    По информации Би-би-си, деньги будут поделены между 16 научными коллективами по всему миру (165 специалистов в 19 странах) с тем, чтобы они работали в более тесном контакте над поиском новаторских подходов к борьбе со смертельным вирусом. Всем получателям грантов пришлось согласиться на то, что они будут делиться информацией даже с теми, кто разрабатывает альтернативные проекты.

    Согласно имеющимся оценкам, в мире насчитывается 40 миллионов человек, которые являются носителями ВИЧ или больны СПИДом.

    С момента обнаружения вируса 25 лет назад было испытано несколько потенциальных вакцин, однако ни одна из них так и не стала эффективной в борьбе с ним. Причиной этого является то, что вирус постоянно мутирует и поражает иммунную систему человека, а вакцины как раз действуют таким образом, что пытаются спровоцировать иммунную систему на борьбу с инфекциями.

    Напомним, в Украине в конце 2005 года общее количество людей, которые живут с ВИЧ/СПИД, составляло около 377,6 тыс., среди них мужчин - 205,66 тыс., женщин - 141,94 тыс., детей в возрасте до 14 лет - 2,85 тыс.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.