• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водители смогут показывать друг другу электронные "смайлики"

    Опубликовано: 2006-07-20 11:42:00

    Водители всего мира получили возможность демонстрировать свои эмоции окружающим при помощи специального устройства Drivemocion, разработанного британской компанией AU-MY. Оно состоит из двух блоков - светодиодного дисплея, который крепится на заднем стекле автомобиля, и пульта дистанционного управления с несколькими кнопками.

    По информации, размещенной на сайте компании-разработчика, Drivemocion будет выпускаться в вариантах с двумя, тремя или пятью запрограммированными "сообщениями". Это могут быть как текстовые фразы на английском языке, вроде "спасибо" или "не прижимайся", так и стилизованные "смайлы", которые рисуются при помощи светодиодов.

    Дисплей питается от четырех "пальчиковых" батареек и управляется по радиоканалу с пульта, закрепить который можно на лобовом стекле в удобном для водителя месте. Кстати, Drivemocion имеет два режима свечения - дневной и ночной, не ослепляющий едущих сзади.

    Стоимость этого забавного прибора в Великобритании составит 11 фунтов стерлингов, однако заказать его может любой желающий: компания AU-MY обещает доставить Drivemocion в любую точку планеты максимум через 10 дней.

    Инф. Auto.Lenta.Ru









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.