• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото неожиданно упало в цене

    Опубликовано: 2006-07-19 17:25:00

    Вчера мировая цена на золото упала до уровня 633,50 долл. за унцию с 650,00, имея стремительный характер. При этом сегодня утром золото колебалась в диапазоне 645-652 долл. за унцию, и на Нью-Йорской бирже его цена обвалилась.

    Как сообщил председатель Наблюдательного совета "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, данный факт объясняется спекулятивными операциями игроков на фоне получения прибыли. Однако, не взирая на резкий спад желтого металла, С.Черновецкий прогнозирует и дальнейшее его повышение до уровня $700 к концу текущего месяца.

    Такой оптимистический прогноз председатель Наблюдательного совета "Правэкс-Банка" объясняет причинами войны Израиля с Ливаном, неспокойной обстановкой в Ираке, высоким уровень инфляции и дефицитом государственного бюджета США, что приводит к удорожанию драгоценного металла в целом.

    Сегодняшнее падение - это "нечто иное, как техническое понижение цены золота, связанное с его трехнедельным ростом, однако остановить повышение золота при такой нестабильности в мировой экономике невозможно. Как бы игроки ни старались, повышение неизбежно, это лишь дело времени", - говорит С.Черновецкий.

    Курс НБУ по золоту на 18 июля был установлен в размере 647,50 долларов за унцию.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.