• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина лидирует по сборке автомобилей "Lada"

    Опубликовано: 2006-07-19 16:50:00

    За первые шесть месяцев 2006 года российский "Автоваз" изготовил и отгрузил 82 тыс. 23 сборочных комплекта, из них 70 тыс. 538 - автокомплекты на базе кузова, а 11 тыс. 485 - силовые агрегаты. При этом крупнейшим потребителем сборочных комплектов для выпуска автомобилей "Lada" является Украина, где первоначальный план поставок комплектов на 2006 год был увеличен с 76 до 90 тыс.

    Как сообщили в пресс-службе "Автоваза", за первые шесть месяцев на Луцкий и Запорожский автозаводы, а также на Кременчугский автосборочный завод было отгружено более 41 тыс. автокомплектов для выпуска 8 моделей автомобилей "Lada".

    План предприятия на 2006 год отличается увеличением числа сборочных комплектов, в состав которых входят кузова различной степени оснащенности. Так, в первом полугодии 2006 года объем поставок этих автокомплектов вырос почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.