• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС отменит билеты за 1 евро

    Опубликовано: 2006-07-19 09:11:00

    Европейская Комиссия покончит с авиакомпаниями, предлагающими дешевые услуги. Разница в оплате за авиаперелеты среди европейских перевозчиков настолько существенная, что Европейская Комиссия решила навести порядок на этом сегменте рынка. В комиссии считают, что «дешевые перевозчики», продающие билеты за несколько десятков евро, не только обманывают пассажиров, но и подрывают финансовое состояние крупных национальных авиакомпаний.

    Атака на Ryanair

    Еврокомиссия опубликовала свои предложения по регулированию цен на авиабилеты. Суть этого документа сводится к  тому, чтобы показать покупателю настоящую стоимость перелета, включая все сборы и налоги, которые приходится платить при покупке авиабилета. Это позволит потенциальному пассажиру не переплачивать и, с другой стороны, трезво оценивать предложения добраться с одного конца Европы в другой за несколько евро.  

    Нововведения комиссии крайне негативно восприняты сами авиакомпаниями, в особенности ирландской Ryanair, против которой, как говорят обозреватели, эти предложения Еврокомиссии и были направлены. Ryanair, которая является сейчас крупнейшим перевозчиком внутри Европы, не раз подвергалась критике за слишком низкие цены на билеты на свои рейсы. Эта авиакомпания в свое время рекламировала полеты за 99 евроцентов. На практике пассажирам приходилось платить намного больше, и таким образом они были обмануты, считают в Еврокомиссии. В самой Ryanair считают, что данный маркетинговый ход был очень удачным и привлек много клиентов. 

    Возвращение к старым стандартам

    Все, что затеяла Еврокомиссия, уже существовало в Европе 15 лет назад. Но восстановлением прежних правил расчета стоимости авиабилетов в Брюсселе не ограничиваются. Комиссия предлагает и другие реформы на рынке авиаперевозок. Во-первых, будут ужесточены правила лизинга европейскими компаниями лайнеров, принадлежащих неевропейским фирмам. Во-вторых, будут пересмотрены условия лицензирования авиакомпаний в сторону их ужесточения. В Еврокомиссии очень надеются, что новые правила сделают пассажирские перевозки более безопасными и прозрачными.

     Валерия Яковенко, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.