• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев покидают застройщики

    Опубликовано: 2006-07-18 18:36:00

    Строительные компании Киева и иностранные застройщики, планировавшие выйти на столичный рынок недвижимости, уходят с него. Так считает член совета директоров Украинской строительной ассоциации (УСА) Андрей Миргородский, сообщает ЛІГА.

    Как заявили в УСА, "с киевского рынка идут строительные фирмы. Прежде всего, это иностранцы, которые не готовы рисковать собственными деньгами, но это касается и столичных компаний, которые начали активно осваивать регионы", - констатировал специалист. По его мнению, это связано со значительными рисками, которые возникли из-за бюрократии, несовершенства разрешительной системы и непрозрачности принятия решений.

    Эксперт также отмечает, что для наведения порядка на столичном рынке недвижимости необходимо ввести новые единые правила для всех участников рынка инвестиций и строительства, сформировать условия равной и добросовестной конкуренции, ввести законодательные гарантии участникам инвестиционных конкурсов и строительным компаниям со стороны властей.

    По мнению членов УСА, система справедливых компенсаций и создание резервных фондов позволит восстановить доверие между властью и застройщиками.

    УСА объединяет более 80 компаний, которые работают на рынке недвижимости.

    ELCOMART News

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.