• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Blue Ant X5 – австралийская версия беспроводных Bluetooth-наушников

    Опубликовано: 2006-07-18 12:33:00

    Австралийская компания с оригинальным названием Blue Ant (в дословном переводе – «голубой муравей») представила свой взгляд на то, какими должны быть беспроводные Bluetooth-совместимые стереонаушники. Новинка получила звучное имя X5, навевающее некоторые ассоциации с известным авто от BMW.

    Впрочем, наушники X5 у Blue Ant получились не столь роскошными, как автомобиль X5 у BMW, хотя в целом и весьма неплохими. Так, например, новинку можно подключать к любому аудиоустройству (необязательно портативному), причем не только посредством Bluetooth, но и с помощью традиционного кабеля. Радует и наличие в наушниках X5 съёмного микрофона (а это значит, что и Skype и ему подобные VoIP-сервисы с его помощью можно будет использовать без проблем). Ёмкости встроенного аккумулятора X5 хватает, как уверяют разработчики, на 12 часов, а заряжать «батарейку» можно с использованием интерфейса USB или от обычной розетки. Стоимость этой австралийской новинки равна примерно 140 американским долларам, но быть уверенными в том, что эти наушники появятся в продаже в России, пока есть определенные сомнения – Австралия все-таки далеко, а на нашем рынке и аналогичных изделий других производителей пока вполне хватает. 

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.