• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Умная" система здравоохранения на основе IP-сети

    Опубликовано: 2006-07-18 09:25:00

    Организация SwanCare Group повышает качество жизни и безопасность 1100 своих подопечных в Австралии с помощью решения Cisco для унифицированных коммуникаций. В сотрудничестве с компанией Vieo Systems Cisco Systems строит для SwanCare IP-сеть, состоящую из точек высокоскоростного доступа в интернет, систем безопасности и неотложной помощи, функций "интеллектуального дома", а также решений единой связи.

    По мнению главного исполнительного директора SwanCare Group Билла Маршала (Bill Marshall), новая сеть позволит улучшить возможности двусторонней связи: "Раньше мы предлагали клиентам разнородные технические решения, однако после строительства IP-сети и внедрения услуг IP-телефонии мы сможем использовать опорную IP-сеть для внедрения конвергентных услуг, что позволит сократить расходы и повысить эффективность внедрения. Более того, объединение систем поможет предоставить клиентам дополнительные функции и даст им возможность самостоятельного независимого существования в квартирах и загородных домах".

    IP-телефоны Cisco предоставляют быстрый доступ к важной информации, например, новостям или расписанию автобусов. Телефонные трубки имеют большие экраны и поддерживают широкий ряд функций. Новаторское сочетание технологий и "бытовых приборов", таких как сенсорные коврики и контролируемые системы горячего водоснабжения, повысило безопасность и защищенность жителей, а также облегчило доступ к информации и услугам.

    Так, например, IP-сеть автоматически распознает длительное использование горячей воды, что может означать потоп в душе. Обслуживающий персонал автоматически получает уведомление о подобных ситуациях по сети и быстрее реагирует на возможные проблемы.

    Росс Фаулер (Ross Fowler), исполнительный директор Cisco в Австралии и Новой Зеландии, говорит: "Преимущества интеллектуальных IP-сетей становятся все более очевидными для австралийской системы здравоохранения и, в частности, для службы ухода за престарелыми людьми". По материалам www.cisco.com

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.