• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев назначил земельные торги на 1 августа

    Опубликовано: 2006-07-18 09:02:00

    Управление земельных ресурсов Киевсовета определило дату первого земельного аукциона. Он состоится 1 августа. Об этом сообщил заместитель начальника управления Андрей Тарнопольский. На торги выставят участок на пересечении улиц Красногвардейской и Красноткацкой. Там инвесторам предложат 4,6 га для строительства торгово-развлекательного комплекса. Покупателям также будет предложена площадка на берегу залива Десенка. На ней планируется построить многофункциональный гостиничный и торгово-развлекательный центр. Размер участка определит проект.

    «На первый аукцион попадут участки, проекты по которым были представлены строительными компаниями, желающими принять участие в аукционах», — говорит Андрей Тарнопольский. Но называть эти компании, сославшись на анонимность, не стал.

    Как ранее сообщалось ранее, 13 июля на сессии столичного горсовета депутаты определили 26 участков, которые будут выставлены на продажу в ближайшее время. За счет этих площадей депутаты собираются решить проблему отсутствия мест для парковок, поскольку большинство из участков, попавших в список, будут продаваться при условии строительства там стоянок.

    На разработку проектов землеустройства по всем участкам, по которым Киевсовет принял решение о продаже, из бюджета города будет потрачено 2 млн. грн.

    Для контроля над законностью проведения земельных аукционов в Киевсовете создана специальная Земельная комиссия, первое заседание которой состоялось вчера. В компетенцию нового органа вошли вопросы упрощения процедуры проведения торгов, а также изучения ситуации на участках, выставленных на торги.

     Анна Денисенко, газета "ДЕЛО"








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.