• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские производители изделий из ПВХ - группа компаний "ТЕРНА" и "Деко-Д" объединяются

    Опубликовано: 2006-07-17 17:35:00

    В совместном коммюнике двух российских компаний сообщается о достижении договоренности о приобретении бизнеса предприятия «Деко-Д» по производству и продаже отделочных строительных материалов из ПВХ группой компаний "ТЕРНА". Будет создана единая компания под именем «Терна Полимер», в которую войдут все производственные мощности по переработке ПВХ и персонал двух предприятий. Компания будет частью Торгово-Промышленной Группы «ТЕРНА».

    Завод «Терна Полимер» был построен в 2001 году. На 13 производственных линиях он выпускает сайдинг под маркой FineBer, стеновые панели 250 мм и 340 мм под маркой FineLine, подоконники под маркой FineDek. Им также освоен выпуск строительных профилей и плинтусов из ПВХ.

    Предприятие «Деко-Д» было одним из пионеров в производстве стеновых панелей из ПВХ. С 1999 года его продукция считается  эталоном качества в отрасли.

    В коммюнике подчёркивается, что объединение предприятий станет событием для российского рынка отделочных материалов из ПВХ и даст дополнительные преимущества покупателям:

    1. Доступ к широкому ассортименту продукции за счет объединения опыта и  производственных возможностей двух заводов.

    2. Объединение производственных мощностей сократит сроки выполнения заказов.

    3. Единый рекламный бюджет обеспечит лучшую рекламную поддержку покупателей и повысит узнаваемость торговых марок.

    Для покупателей останутся неизменными условия, зафиксированные в действующих договорах. На этих условиях они смогут получать весь ассортимент продукции объединенного предприятия. Будет продолжаться выпуск продукции под маркой Деко-Д с обозначением «Изготовлено заводом «Терна Полимер».

    Планируется дальнейшее развитие производственной базы предприятия «Терна Полимер» на новых площадках в Московской области (г. Мытищи и г. Сходня) и освоение выпуска новых видов изделий. Для этого будут привлечены инвестиционные ресурсы Группы компаний «ТЕРНА».

    Инф. "Евразийский химический рынок"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.