• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские металлурги хотят объединяться

    Опубликовано: 2006-07-17 16:29:00

    Сталелитейные компании России после провала слияния российской Северстали с европейской Arcelor обсуждают возможности консолидации внутри страны или альянсов с зарубежными металлургами, сказал в воскресение глава Минпромэнерго Виктор Христенко. Он добавил, что его министерство участвует в этих консультациях.

    “То, что касается консолидации активов, укрупнения, позиционирования на рынках, это есть та тенденция, в стороне от которой Россия остаться не сможет. И ответ на это надо будет искать либо внутри, либо в партнерстве с коллегами, находящимися извне”, — сказал он на пресс-конференции в воскресенье.

    Христенко сказал, что металлурги активно ищут наиболее удачные формы альянсов после того, как второй по величине мировой производитель стали Arcelor в конце июня отказался от слияния с российским металлургическим гигантом, предпочтя предложение Mittal Steel о слиянии стоимостью 25,6 миллиарда евро ($32,2 миллиарда).

    “Это обсуждается внутри (России). Безусловно, в меру сил, и точнее даже сказать, не сил, а в меру возможностей позиционирования мы в таких контактах принимаем участие”, — сказал он. По материалам Market Media.

    Инф. Ukrrudprom

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.