• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть два варианта приватизации "Укртелекома", - эксперт

    Опубликовано: 2006-07-17 12:33:00

    Есть два варианта приватизации "Укртелекома". Об этом РБК-Украина сообщил директор департамента продажи акций на фондовых рынках Фонда госимущества Юрий Яковлев. Первый предполагает продажу 30-35% пакета акций стратегическому инвестору и 15-20% мелких пакетов - портфельным инвесторам. Второй предусматривает размещение 30-40% акций "Укртелекома" среди портфельных инвесторов. В обоих случаях, как отметил Ю.Яковлев, предполагается сохранить за государством контрольный пакет 50%+1 акция.

    По мнению Ю.Яковлева, пик интереса инвесторов к покупке "Укртелекома" наблюдался 4 года назад, когда продажная цена национального оператора фиксированной связи могла составить около 1 млрд долл. Впрочем, эксперт не исключил, что такая сумма при выполнении ряда условий может быть получена за "Укртелеком" и сейчас. В то же время Ю.Яковлев указал, что в настоящее время отсутствует сама процедура, по которой мог быть продан "Укртелеком", поскольку парламентом приостановлено действие закона "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком".

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.