• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые продажи лекарств выросли на 5%

    Опубликовано: 2006-07-17 11:42:00

    Мировые продажи фармацевтических препаратов на основных рынках выросли за 12 месяцев к маю 2006 года на 5%. Об этом сообщила в среду компания "IMS Health", специализирующаяся на информации о медицинском рынке. Это соответствует аналогичному показателю роста, зафиксированному месяцем ранее, - передает "Reuters".

    Продажи через розничные аптеки на 13 основных рынках, составляющих две трети мирового рынка, составили за 12 месяцев к марту текущего года $373,5 миллиарда. Продажи на пяти ведущих европейских рынках при постоянных валютных курсах выросли на 4%, не изменившись по сравнению с месяцем ранее. Темпы роста в Северной Америки ускорились до 5%. Рост продаж в Японии снизился на 1% до 3% по сравнению с периодом в 12 месяцев к апрелю.

    Наиболее крупным сектором рынка были лекарства для понижения уровня холестерина, рост продаж которых составил 7,1% - до $29 миллиардов.

    Наиболее популярным лекарством по-прежнему остается антихолестириновое средство "Lipitor" компании "Pfizer Inc.", продажи которого достигли $11,5 миллиарда. За ним следуют лекарство "AstraZeneca Plc Nexium", препарат "Sanofi-Aventis" и "Bristol-Myers Squibb Co. Plavix", медикамент "Merck & Co Inc. Zocor" и средство "Advair/Seretide" компании "GlaxoSmithKline Plc".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.