• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек - Земля. Счет 42 - 68%

    Опубликовано: 2006-07-17 11:03:00

    Исследователи из Университета Нью-Гемпшира\University of New Hampshire, на основе анализа исторических документов, карт, снимков земной поверхности, произведенных из космоса, а также методов компьютерного моделирования, пришли к выводу, что 42 - 68% поверхности суши Земли претерпели какие-либо изменения в результате деятельности человека. Второй вывод: изменения, произошедшие на земной поверхности за последние 300 лет, могут серьезно повилять на процесс изменения климата планеты.

    Ученые опубликовали статью с изложением этих фактов в журнале Global Change Biology. Они также утверждают, что безоглядная эксплуатация поверхности земли способствовала выбросу в атмосферу больших количеств углекислого газа. Это, в свою очередь, зачастую приводило к малоприятным последствиям -  например, превращению плодородных земель в пустыни.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.