• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будет создана Строительная палата

    Опубликовано: 2006-07-14 15:39:00

    Антимонопольный комитет Украины разрешил 123 компаниям, осуществляющим деятельность на рынке недвижимости и строительства, создать Строительную палату. Разрешение предоставлено сроком на 5 лет.

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, целью создания Строительной палаты является содействие развитию градостроительства, внедрение в деловую практику общепринятых норм и правил поведения субъектов строительного рынка и осуществление контроля за качеством и стоимостью жилья, своевременностью его сооружения, а также обеспечение целевого использования привлеченных средств. Разрешение предоставлено сроком на 5 лет, передает ЛІГА.

    Ранее экс-глава ХК "Киевгорстрой" высказывал убеждение, что проблемы, с которыми сталкиваются строители во всех регионах Украины, нуждаются в решении на общегосударственном уровне. По его словам, это задание под силу именно Строительной палате.

    Строительная палата Украины будет негосударственной неприбыльной организацией, отраслевой региональной торгово-промышленной палатой.

    ELCOMART News





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.