• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протокол Skype взломан

    Опубликовано: 2006-07-14 15:31:00

    Согласно сообщениям западных СМИ, неназванная китайская компания проанализировала сетевой протокол, используемый самой популярной в интернете службой для совершения VoIP-звонков Skype.

    По данным сайта VoIPWiki (http://www.voipwiki.com/blog/?p=16), пользователи Skype за последние дни отмечали, что получали звонки от некой китайской компании, причем вызывающая сторона использовала собственный клиент, отличный от официального.

    На сегодня китайцы говорят, что их ПО позволяет делать единичные звонки (peer-to-peer), однако в будущем есть планы по созданию полноценного Skype-клиента.

    Также отмечается, что пока стороннее ПО не работает с режимом Supermode, который позволяет отслеживать звонки при помощи ПК.

    В своем сообщении китайская компания отмечает, что не планировала каких-либо противоправных действий, единственное чего хотели разработчики - это создать альтернативный клиент Skype.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.