• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sotec представляет бюджетные ноутбуки HS310 и HA310

    Опубликовано: 2006-07-14 14:28:00

    Выпустив 17-дюймовый мобильный компьютер WinBook DN800, японская компания Sotec решила позаботиться и о пользователях, любящих большую компактность и предпочитающих вместе с тем бюджетные решения. Результаты заботы воплотились в появление на рынке двух ноутбуков – 12-дюймового HS310 и 15-дюймового HA310.

    Лэптоп HS310, весящий немногим более 1,6 кг, комплектуется XGA-экраном и 2,13-гигагерцовым процессором Pentium M 770. Стоимость этого ноутбука «начинается» от 1040 долларов. Что касается 15-дюймовой новинки HA310, то она еще дешевле – базовая комплектация, в которую входит процессор Celeron M380, 256 Мб оперативной памяти, 40-гигабайтный жесткий диск и операционная система Windows XP Home Edition, оценена всего в 867 долларов. Следует сделать важное замечание – оптические приводы не входят в стандартную комплектацию обоих этих мобильных компьютеров – да, это по нынешним временам странно (особенно учитывая габариты HA310), но это факт, поэтому DVD-привод придется покупать дополнительно. Словом, комплектации новых ноутбуков Sotec получились весьма скудными, но и цена их не слишком высока, что позволяет надеяться на то, что желающие купить один из этих лэптопов все-таки найдутся. 

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.