• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единая система коммуникаций Microsoft

    Опубликовано: 2006-07-14 12:22:00

    На стратегическом мероприятии в Сан-Франциско Джефф Рейкс (Jeff Raikes), президент подразделения Microsoft Business Division, анонсировал план разработки продуктов и совместные проекты с партнерами в области единой системы коммуникаций (Unified Communications).

    Новые и обновленные серверы, сервисы и устройства предоставляют следующие возможности:

    Microsoft Office Communications Server 2007 (конец 2006 года – начало 2007 года) является гибкой коммуникационной платформой, работающей на основе стандартов SIP-протокола для работы в режиме реального времени и позволяющей управлять VoIP-звонками, вести аудио-, видео-конференции и т.д..

    Microsoft Exchange Server 2007 будет включать работу с голосовой и электронной почтой, а также факсами.

    Microsoft Office Communicator 2007 представляет собой клиент унифицированных технологий коммуникации, который работает вместе с Office Communications Server 2007. Он обеспечивает возможности веб-конференции и VoIP-"софтфона" и безопасного обмена IM-сообщениями как внутри корпоративной сети, так и с внешними общими системами MSN, AOL и Yahoo!. Office Communicator 2007 будет доступен в вариантах для настольных компьютеров и устройств на базе Windows Mobile.

    Microsoft Office Live Meeting представляет собой сервис для конференций, разработанный для того, чтобы помочь пользователям эффективнее осуществлять совместную работу, проводить тренинги и презентации, используя лишь персональный компьютер и выход в Интернет. Улучшения Office Live Meeting включают усовершенствованные аудио- и видеовозможности, в том числе VoIP и упрощенный пользовательский интерфейс.

    Microsoft Office RoundTable является аудио/видео устройством с уникальной камерой, поворачивающейся на 360 градусов. В сочетании с Office Communications Server 2007 устройство обеспечивает среду, расширяющую возможности получения информации и присутствия на мероприятии. Присутствующие на мероприятии и те, кто участвуют удаленно, получают панорамный вид всего конференц-зала, а также вид крупным планом тех, кто начинает выступление.

    Microsoft Office Communicator phone experience – это программное обеспечение на базе Communicator для работы новых аудио- и видеоустройств, в том числе настольных IP-телефонов, от таких производителей как Polycom, LG-Nortel и Thomson Telecom.

    Периферийные устройства для ПК, такие как телефоны с USB, USB-камеры, мониторы с встроенными аудио- и видео- компонентами. Они будут производиться компаниями GN Netcom Inc., Logitech, Motorola, Plantronics Inc., Samsung и Tatung Co., предназначаться для работы с Microsoft Office Communicator 2007 и обеспечивать компьютеры подходящими коммуникационными возможностями.

    Выход этих продуктов запланирован на второй квартал 2007 года.

    Инф. 3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.