• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту предстоит пересмотреть права и гарантии отдельных категорий пенсионеров

    Опубликовано: 2006-07-14 12:17:00

    Народные депутаты предлагают внести изменения в Закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно прав и гарантий отдельных категорий пенсионеров.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроектом N1126, внесенным народными депутатами Андреем Сенченко и Людмилой Денисовой, предлагается установить, что при наличии у неработающих инвалидов II и III групп - у мужчин 25, а у женщин - 20 лет страхового стажа, пенсия по инвалидности назначается в стопроцентном размере пенсии по возрасту, рассчитанной согласно статьям 27 и 28 этого Закона с момента наступления такого права. Также законопроект содержит гарантию относительно невозможности уменьшения ранее получаемой пенсионной выплаты.

    Предложенные изменения к Закону, отмечают авторы, не вводят новых норм пенсионного обеспечения, а только обеспечивают условия, в которых предусмотренные действующим законодательством нормы относительно льгот, в частности, переход на пенсию по инвалидности в стопроцентном размере пенсии по возрасту для неработающих пенсионеров II и III группы, становятся доступными для пенсионеров.

    Указанные расходы финансируются за счет уплаченных страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование за соответствующий период.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.